我要问政】    部门登陆
用户名: 密码: 登陆
  热线电话:0736-7719335
首页   记者调查   政情速递   问政常德   民生在线  
 
问政常德
[已提交] 投诉举报鼎城区双桥坪镇村民违法建房 2017-11-16
[已提交] 请市城管局环保局回复 2017-08-25
[已提交] 桃源县环卫处强占私人土地使用权 2017-05-16
[已提交] 请武陵城管局,环保局有所作为 2017-04-27
[已提交] 澧县精神病医院上百人用几个口杯喝水 2017-04-12
[已提交] 诈骗伍仟万滋生的保护伞 2017-03-28
[已提交] 桃源校车公司乱作为请求主管部门处理 2017-03-13
[已提交] 桃源九中强制学生充卡消费 2017-03-09
[已提交] 石门村民办理危房补助但 没得到一分钱 2017-03-09
[已提交] 桃源陬市镇政府乱作为的申诉报告 2017-03-01
[已答复] 投诉武陵卫生局及常德市妇幼保健院 2017-02-22
[已提交] 澧县交警野蛮执法如土匪 2017-02-15
[已提交] 桃源县职业中专校长大搞形象工程 2017-02-15
[已提交] 桃源漳江镇的自来水为什么那么贵 2017-02-09
[已提交] 澧县官垸镇中学,拆房容易建房难? 2017-02-09
[已提交] 运管部门看过来,百姓过年会遇“灾” 2017-02-09
[已提交] 汉寿政府拖了20多年信访积案何时解决 2017-02-09
[已提交] 剪市镇镇长非法占用农田还未处理 2017-02-09
[已提交] 桃源县漳江中学寒假老师补课 2017-01-12
[已提交] 鼎城区政府区教育局被扣的钱都去哪儿 2017-01-09
共有322条信息1/17123456...16 17 下一页尾页
 
部门回复率排行
市直部门
部门名称 回复/提问 回复率
  桃源县政府
市物价局
市总工会
紫桥社区
市一医院
武陵区卫生局
市规划设计院
白鹤山驾校
武陵区棚改办
常德市电业局
1/1
1/2
0/1
1/1
1/1
1/1
1/1
0/1
1/1
1/1
100%
50%
0%
100%
100%
100%
100%
0%
100%
100%
部门回复率排行
县市区部门
部门名称 回复/提问 回复率
  柳叶湖街道纪委
桃花源旅游管理区
汉寿县公安局
桃源县一中
汉寿县百禄桥镇政府
安乡司法局
安乡县教育局
汉寿县教育局
临澧县纪委
汉寿县委宣传部
1/1
1/1
1/1
1/1
1/1
1/1
1/1
1/1
1/1
8/8
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%

网站简介 | 联系我们 | 合作律师 | 广告服务 | 版权声明

Copyright © 2006-2011 CDYEE.COM Corporation,All Rights Reserved 尚一网 版权所有
网站地址:湖南省常德市柳叶路常德日报传媒集团 邮编:415000 邮箱: [email protected]
湘ICP备11010971号-1 互联网备案单位编号:43070000010009
国家互联网新闻信息服务证号:43120008001 许可证
   网络监督:柳叶湖公安局治安大队