我要问政】    部门登陆
用户名: 密码: 登陆
  热线电话:0736-7719335
首页   记者调查   政情速递   问政常德   民生在线  
 
记者调查
澧县中武乡居委会书记私吞惠农补贴
    澧县中武乡居委会支部书记赵绪谦私吞惠农补贴  [详细]
常德市环保局请还我们一个清静的家园
    常德市环保局请还我们一个清静的家园  [详细]
政情速递
·强哥说,要给4千万人涨工资,看看有没有... [尚一网]
·常德沅澧快速干线项目昨日启动 32个洞庭... [尚一网]
·进城货车通行证需更新了 [市政务中心]
·我市城乡低保提前“达标” [市社会救助局]
·我市朝鲜蓟组培快繁技术达国内一流 [市农科所]
·我市智能交通系统工程进展顺利 [市交通局]
·益常高速今起恢复正常通行 [市高速公路管理处]
·5处泵站更新改造全面开工 [市水利局]
·前10月市本级社保扩面近3万人 [市人社局]
·汉能在常投30亿建薄膜太阳能电池项目 [常德日报]
·智慧常德指挥中心年底前建成 [市政府办]
·前10月国地两税入库近130亿 [市国税局]
 
问政常德
· 投诉举报鼎城区双桥坪镇村民违法建房 [已提交] [系统受理]
· 请市城管局环保局回复 [已提交] [系统受理]
· 桃源县环卫处强占私人土地使用权 [已提交] [系统受理]
· 请武陵城管局,环保局有所作为 [已提交] [系统受理]
· 澧县精神病医院上百人用几个口杯喝水 [已提交] [系统受理]
· 诈骗伍仟万滋生的保护伞 [已提交] [系统受理]
· 桃源校车公司乱作为请求主管部门处理 [已提交] [系统受理]
· 桃源九中强制学生充卡消费 [已提交] [系统受理]
· 石门村民办理危房补助但 没得到一分钱 [已提交] [系统受理]
· 桃源陬市镇政府乱作为的申诉报告 [已提交] [系统受理]
· 投诉武陵卫生局及常德市妇幼保健院 [已答复] [武陵区网宣办]
· 澧县交警野蛮执法如土匪 [已提交] [系统受理]
部门回复率排行
市直部门
部门名称 回复/提问 回复率
  桃源县政府
市物价局
市总工会
紫桥社区
市一医院
武陵区卫生局
市规划设计院
白鹤山驾校
武陵区棚改办
常德市电业局
1/1
1/2
0/1
1/1
1/1
1/1
1/1
0/1
1/1
1/1
100%
50%
0%
100%
100%
100%
100%
0%
100%
100%
部门回复率排行
县市区部门
部门名称 回复/提问 回复率
  柳叶湖街道纪委
桃花源旅游管理区
汉寿县公安局
桃源县一中
汉寿县百禄桥镇政府
安乡司法局
安乡县教育局
汉寿县教育局
临澧县纪委
汉寿县委宣传部
1/1
1/1
1/1
1/1
1/1
1/1
1/1
1/1
1/1
8/8
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
100%
 
民生在线

网站简介 | 联系我们 | 合作律师 | 广告服务 | 版权声明

Copyright © 2006-2011 CDYEE.COM Corporation,All Rights Reserved 尚一网 版权所有
网站地址:湖南省常德市柳叶路常德日报传媒集团 邮编:415000 邮箱: [email protected]
湘ICP备11010971号-1 互联网备案单位编号:43070000010009
国家互联网新闻信息服务证号:43120008001 许可证
   网络监督:柳叶湖公安局治安大队